Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Социальные сети » Вконтакте » Безопасность пароля
Безопасность пароля
remnev Дата: Пятница, 25.03.2011, 21:08 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Внимательный подход к составлению пароля является важным фактором для безопасности вашего аккаунта не только на сайте vkontakte.ru, но и на любом другом. Чтобы аккаунт не взломан путем подбора пароля, пароль должен быть сложным.

В качества пароля не следует указывать дату рождения, номера телефонов, свое имя, кличку вашей собаки, простые известные пароли - qwerty, password - и любые другие данные, потенциально известные некоторому кругу лиц.

В пароле следует указывать некий набор символов, который было бы практически невозможно угадать. К этому набору символов применяются так называемые критерии сложности пароля:

1. В пароль входят символы a...z (только маленькие буквы)
2. В пароль входят символы Aa...Zz (строчные и прописные буквы)
3. К паролю добавляются цифры
4. К паролю добавляются специальные символы, такие как ;%"№)*? и т.д.
5. К паролю добавляются непечатаемые ASCII-символы, буквы других алфавитов и т.п..

Длина пароля должна быть более 8 символов! Для сложности паролю достаточно соответствовать первым трем критериям. Очень сложный пароль, практически не поддающийся подбору, соответствует первым четырем критериям. Пятый критерий отвечает практически полной безопасности пароля и не поддается взлому с помощью программ подбора пароля.

Если вы не жалуетесь на память, просто откройте Блокнот, Word или любой другой текстовый редактор и с закрытыми глазами наберите комбинацию цифр и букв, периодически нажимая клавишу Shift. Потом откройте глаза, и запомните результат - вот ваш новый пароль.

Методы составления сложного пароля

1. Русское слово, написанное на английской раскладке, с заменой некоторых букв на цифры (например, "з" на "3", "ч" на "4"...)
2. Придумайте фразу (например, "Белоснежка и семь гномов") и возьмите из каждого слова на 1-2 первых буквы (Получается "Беисегн"). Потом можно добавить пару недостающих символов, чтобы пароль был длинее 8 знаков, записать его на английской раскладке и др.


 
Форум » Социальные сети » Вконтакте » Безопасность пароля
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz