Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Jimm, оформление - QIPmobile » Операторы сотовой связи » Операторы мобильной связи (История компаний)
Операторы мобильной связи
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:53 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Life:) – это оператор сотовой связи, который работает в Украине с 2005 года. Аредоставляет своим абонентам новые возможности и новые технологии, которые делают весь спектр телекоммуникационных услуг исключительно качественными. Ориентируется на потребности каждого клиента, учитывает тот факт, что они индивидуальны. Абонентская база составляет около десяти миллионов человек. Сеть сотовой связи покрывает всю территорию страны.

Развитие проходило очень быстро. В течении первых восьми месяцев работы абонентами стали более одного миллиона человек. В третьем квартале 2005 года эксперты признали life:) одним из самых динамично развивающихся операторов во всем мире. Компания постоянно работает на увеличением спектра услуг – в течении пяти лет работы она предоставила своим абонентам более 150 разнообразных опций и работает в этом направлении. Фирма стала первопроходцем в области предоставления таких услуг, как Голосовой SMS, МелоРинг, Мобильное телевидение, Push-To-Talk, и многие другие. Одним из первых внедрил на украинском рынке технологию EDGE.

Открыла 488 магазинов и центров обслуживания клиентов по всей Украине для того, чтобы оперативно предоставлять высококачественные услуги по низким ценам. В общей сложности услуги можно приобрести более чем в тридцати четырех тысячах точек. Предлагает своим абонентам возможность оплаты услуг различными способами.

Отдельно стоит сказать о роуминг покрытии оператора – клиенты будут оставаться на связи в 171 стране мира.

Прикрепления: 1993391.png (1.8 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:54 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Beeline – это торговая марка оператора мобильной связи «Украинские радиосистемы», сто процентов акций которой принадлежат телекоммуникационной компании из России - «Вымпел-Коммуникации». Закрытое Акционерное Общество «Украинские радиосистемы» было основано в 1995 году.

В сентябре 1995 становится членов Общеевропейской Ассоциации операторов, а в 1997 - Ассоциации операторов GSM. В 2005 активы переходят в собственность группы компаний «Вымпел Коммуникации», которая предоставляет услуги сотовой связи под торговой маркой Beeline, работающей в семи странах мира и предоставляющей свои услуги более чем пятидесяти миллионам абонентов. В 2006 «Украинские радиосистемы» предоставляют услуги сотовой связи под новым брендом на территории всей Украины.

В 2007 становится брендом года. Сеть на сегодняшний день имеет одну из самых современных технологических основ. Используемое телекоммуникационное оборудование Ericsson с архитектурой SoftSwitch поддерживает широкий спектр технологий и сервисов – в том числе 5G, EDGE.

Прикрепления: 3464023.jpg (8.3 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Акционерное общество «МТС Украина» - оператор связи, предоставляющий телекоммуникационные услуги на территории Украины. Украинская МТС была первой на рынке, предоставляющей услуги связи. Украинская Мобильная Связь была создана в 1992 году. Долгое время компания называлась UMC – дочерняя компания российского оператора ОАО «Мобильные ТелеСистемы», работающая на рынке под торговой маркой МТС. Ранее для продвижения услуг связи были использованы такие торговые марки как UMC, Jeans, SIM-SIM, Ecotel, Джинс.

1992 - Печерский райисполком г. Киева зарегистрировал украинско-германско-нидерландско-датскую компанию «Украинская мобильная связь», которая получила лицензию на предоставление услуг сотовой связи. Поставляется оборудование для шести базовых станций. Первая сеть работала по стандарту NMT-450i на базе оборудования Nokia (Финляндия).

1993 - состоялся первый запуск сети. Первый звонок в сети был совершен президентом Леонидом Кравчуком.

1994 - аналоговая сеть NMT стала работать в Севастополе, Симферополе, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Львове.

1995 - состоялся запуск сети в ряде городов Украины - Ужгород, Херсон, Запорожье, Николаев, Ровно, Луганск. Абонентская база компании составляет четырнадцать тысяч клиентов.

1996 - зона охвата сети существенно расширяется. Абонентская база компании составляет тридцать тысяч человек.

1997 - запустила в эксплуатацию первую сеть сотовой связи, работающую по стандарту GSM-900. Работа осуществлялась на базе оборудования Siemens.

1998 - численость пользователей превышает сто тысяч человек.

1999 - выпустила на рынок новую услугу под торговой маркой – SIM-SIM.

2000 - предоставляет своим абонентам возможность приобретать услуги по технологии WAP.

2001 - запустила в эксплуатацию сеть, работающую по стандарту GSM-1800.

2002 - колличество пользователей переваливает за миллион.

2003 - приобретает более половины пакета акций UMC, позже выкупает еще 16 процентов акций у собственника TDC – таким образом, становится владельцем UMC.

По состоянию на 31.10.2010 года абонентская база составляет - 18 225 017 абонентов.

Прикрепления: 3455063.jpg (6.4 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

PEOPLEnet – это оператор телекоммуникационных услуг и высокоскоростного интернета. Оператор стал первым украинским оператором, предоставляющим 3G. Она начала строить канал скоростного мобильного интернета в 2006 году. Реализует предоставление услуг на базе технологии 3G 1x EV-DO Revision, которая успешно работает в таких странах как Австралия, Япония, Южная Корея. На сегодняшний день располагает мощной сетью 3G. Услугами пользуются жители множества городов Украины.

Предлагает не только доступ к высокоскоростному интернету, но и реализует комплекс услуг мобильной и фиксированной связи. Владелец торговой марки – Закрытое Акционерное Общество "Телесистемы Украины". Предоставляет своим клиентам широкий спектр услуг телекоммуникационного и мультимедийного характера. Оператор стал предоставлять фиксированную связь с 1996 года. PEOPLEnet получила лицензию на коммерческую эксплуатацию сети, работающей в стандарте CDMA в диапазоне GSM 8000.

На сегодняшний день абонентская база насчитывает двести четырнадцать тысяч номеров.

Прикрепления: 1876164.jpg (10.2 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:56 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Utel (Утел, Ютел) — это филиал ОАО «Укртелеком» украинскго оператора. Предоставляет мобильную связь с применением стандарта UMTS/W-CDMA. Код сети — +380 91. Число абонентов на конец февраля 2010 года — 460 100. Фирма была образована в 1992 году для того, чтобы создать на Украине современную сеть и внедрить высококачественные телекоммуникационные услуги. В основании данного мобильного оператора приняли участие «Укртелеком» (Украина), KPN (Нидерланды), Deutsche Telekom (Германия) и AT&T (США).

2001 - выкупил акции у своих иностранных партнёров и в результате превратился в единственного собственника. А в апереле 2005 года оператор был реорганизован и стал филиалом ОАО «Укртелеком».

Более пятнадцати лет успешной работы на национальном, международном рынках, внедрение огромного спектра услуг телекоммуникаций под торговым брендом «Утел» по корпоративным, индивидуальным тарифам, обслуживание клиентов на высоком уровне превратили компанию в ведущего оператора междугородней, международной связи.

На сегодняшний день сотовый оператор реализует проект по внедрению услуг мобильной связи современного образца. С 01.11.2007 года начала продажу услуг нового поколения. Сеть образована в соответствии с условиями лицензии и функционирует по технологии Umts/wcdma. Данный стандарт даёт возможность обеспечить малозаметный переход от сетей других операторов к современному стандарту.

В результате перехода на новый уровень абоненты смогут получать базовые услуги, однако более высокого качества, а кроме того, и современные виды услуг к примеру, видеозвонки, мультимедийные ролики, виде и голосовая почта, доступ к Интернету на высокой скорости и многое другое. Обладает национальным покрытием. Сеть развивается, строится весьма активно, количество населённых пунктов постоянно повышается, и в них доступны все виды услуг нового стандарта.

Абонентам тех городов, которые ещё не покрыты, имеют возможность получить услуги - доступ к Интернету, передачу SMS и ММS – сообщений при помощи национального роуминга, поэтому абоненты имели возможность пользоваться связью на всей территории Украины уже с первого дня существования проекта.

Кроме того, ради удобства своих абонентов регулярно повышает количество точек подключения нового стандарта и продажи пакетов, карт пополнения телефонного счета, а также открываются всё больше пунктов обслуживания клиентов во всей Украине.

Прикрепления: 6670245.jpg (4.2 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Интертелеком является первым украинским оператором, который стал предоставлять услуги CDMA-стандарта, а также беспроводного доступа в Интернет в 21-ом регионе Украины.

ООО «Интертелеком» сформировалась в 2001-ом году и очень быстро превратилась в национального оператора Украины:
2002 год – предоставление услуг некоммутируемой и скоростной передачи данных.
2003 год – сотрудничество с компанией «Укртелеком» по классу международной связи.
2004 год – завершена вторая очередь транспортной сети на территории Одессы.
2005 год – предоставление городской и междугородней телефонной связи в 17 областях Украины.
2008 год - «Интертелеком» увеличил территорию покрытия до 21 области страны.

Основным приоритетом в работе является расширение сетей связи в сельской местности и предоставление прямых номеров, а также услуг передачи информации на высокой скорости. Благодаря CDMA-стандарту, телефонизировала и продолжает телефонизировать отдаленные сельские районы, которые ранее не имели доступ к телекоммуникациям и всемирной паутине. В настоящее время «Интертелеком» занимается продвижением новых технологий связи, расширением зоны покрытия, а также планирует охватить своей беспроводной связью всю территорию Украины.

Intertelecom призвана обеспечивать свободное общение среди людей, делая жизнь ярче, свободней в пространстве, времени. Занимается предоставлением качественной, доступной, экологически безопасной, конфиденциальной связи. Уникальность в том, что она способна предложить своим абонентам одновременно прямой городской, мобильный номера. Стандарт CDMA, который пропагандирует «Интертелеком» обеспечивает качественную связь, безопасную для здоровья населения, высокую конфиденциальность разговоров.

Стандарт CDMA, обеспечивает отсутствие шумов, эха, других помех, искажения речи, пропадания слов или фраз во время разговоров по телефону. Не важно, в какой зоне находится абонент - голос всегда будет звучать чисто. Стандарт CDMA безопасен для здоровья, поскольку использует более низкую частоту, меньшую мощность радиоизлучения. Так сигнал имеет низкую интенсивность и сумме уровень электромагнитного поля телефонного аппарата гораздо ниже других стандартах связи.

Принцип связи представляет собой кодовое разделение, вследствие чего достигается высокая конфиденциальность, защита от несанкционированного вторжения. Раньше данный тип связи был доступен только силовым структурам, а теперь его используют в коммерческих целях. Кроме того, благодаря своему широкому покрытию, мощности CDMA, она телефонизировала многие отдаленные регионы сельской местности, которые ранее не имели доступ к телекоммуникациям, сети Интернет, которые не возможна прокладка кабеля. Прямой городской номер всегда остаётся с клиентом, независимо от переезда офиса или смены места жительства.

Прикрепления: 0734759.jpg (7.7 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

«Голден Телеком» является украинским оператором, который предоставляет интегрированные телекоммуникационные услуги корпоративным клиентам, а кроме того, операторам связи. Ранее входил в состав холдинга «Golden Telecom Inc.» (NASDAQ: GLDN), сегодня же находится в составе «Вымпелкома».

Основными деловыми направлениями являются:

предоставление местной, междугородной и международной телефонной связи, а также передача информации;
предоставление услуг IP-телефонии под торговой маркой «Алло»;
корпоративный доступ Интернета по выделенным каналам и предоставление доступа частным клиентам (торговая марка «Beeline Интернет дома» (раньше «Свiт Онлайн»)).

Кроме того, провайдер предоставляет особые программы связи различной степени сложности для банков и иных финансовых организаций, устройство корпоративных сетей на территории Украины, СНГ и странах всего мира.

Первым украинским тарифом на условии предоплаты стал тариф UNI от концерна. На момент 01.10.2007 года число абонентов стандарта GSM-1800 от Одессы до Киеве достигло 74,685 тысяч человек.

2008 - произошла интеграция компании и «Украинские радиосистемы», результом чего услуги перешли под бренд Beeline.

Компания также предоставляет, аренду каналы передачи информации со скоростью в диапазоне 64 Кбит/с - 100 Мбит/с, занимается организацией сопутствующих служб (IP-телефония, конференцсвязь и пр.) В фирме работают высококвалифицированные менеджеры и технические специалисты, которые обладают прекрасными знаниями в своём деле и воплощают в реальность все мечты клиентов, при этом качество услуг находится на высоте, а сроки их исполнения самые кратчайшие. Концерн стремится создать комфортные условия для своих клиентов, обслуживая их ежедневно и круглосуточно. Благодаря удобным телекоммуникационным решениям «Голден Телеком» уже много лет добросовестно обеспечивает непрерывную связь людей между собой.

Прикрепления: 9776667.jpg (2.0 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

«Джинс» - действующий виртуальный оператор на территории Украины, и является одним из подразделений МТС. Располагает базовым набором предоставляемых услуг: голосовая почта, MMS, WAP, мобильный Интернет, WAP GPRS Daily и WAP GPRS, Интернет через GPRS, передача данных, факс. При этом на своём WAP-портале Джинс организовал доступ - энциклопедический ресурс Wikipedia, в котором абоненты могут узнавать различную информацию прямо с телефона.

Jeans образовался в 2003 году после поглощения UMC, крупной российской фирмой МТС. UMC в то время являлся один из лидеров на рынке сотовой связи Украины (наряду с компанией «Киевстар»). Такие перемены были связаны с некоторой конкуренцией на рынке сотовой связи и действительно после того, как появился на украинском рынке связи и предложил свои услуги связи по тарифам, доступным большей части населения (лозунг звучал «Все и сразу!»), рейтинги его по сравнению с «Киевстар» значительно возросли. Сегодня Джинс предлагает тарифные планы исключительно по предоплате.

МТС-Украина охватывает мобильной связью практически всю территорию Украины (97%), которая вмещает в себя 99% населения. При этом связью покрыто примерно 600 километров дорог Украины. Компания занимается обслуживанием более 18,15 миллионов абонентов, является обладателем лицензий на предоставление сотовой (стандарт GSM-900/1800, CDMA-450) и стационарной (междугородней, международной) связи, а кроме того, предлагает своим клиентам услуги роуминга международного масштаба на всех континентах (81 страна и 161 оператор по всему миру). Абонентская база равна 5 миллионам абонентов. Оператор регулярно предлагает рекламные акции, разнообразные мероприятия, выгодные предложения по тарифам на телефонные разговоры, в большем проценте ориентированные на молодёжь, является мобильным предпочтением молодых людей на Украине.

Коды оператора: 066, 099, 095.

Прикрепления: 1317778.jpg (13.3 Kb)


 
remnev Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:59 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:

Оператор мобильной связи на территории Украины, является подразделением «Киевстар», занимается предоставлением услуг телефонной связи, передачи данных и по всей стране. «Мобилыч» предоставляет услуги исключительно на условиях предоплаты. Покрывает всю территорию Украины, располагает легко читаемыми тарифами, которые ориентированы на пользователей бюджетной группы населения страны.

Основан из компании Kyivstar 4 мая 2007 года и стал современной экономичной услугой по предоставлению сотовой связи. Этот новый бренд был разработан для тех клиентов, которые относятся к небогатым слоям общества и вследствие чего ранее не имели возможности пользоваться услугами. «Мобилыч» является прекрасно обдуманным выбором людей, которые знают цену свои заработанным в нелёгком труде деньгам. Это самое доступное и оптимальное мобильное предложение, которое было создано в целях удовлетворения основных потребностей клиентов.

Выпуск нового оператора произошёл после тщательного исследования сотрудниками компании «Киевстар» потенциала мобильного рынка, которое проводилось целый год. В итоге была разработана новая услуга специально для людей, не имеющих сотового телефона ранее, однако они хотели бы его иметь. Это связь для экономных, рассудительных абонентов, которые хорошо обдумывают свой будущий выбор и в результате получают хорошее качество связи, базовый список услуг, а цена при этом является самой оптимальной. Для таких людей нужны экономичные тарифы и надёжность связи, а сотовой телефон нужнее не ради развлечения и болтовни.

Чтобы приобрести стартовый пакет, не нужно искать долго – его можно найти в каждом населенном пункте, где появится желание пообщаться с друзьями, близкими. Пополнения счёта можно воспользоваться скретч-карточками, электронными кодами пополнения, а кроме того, при помощи электронных автоматов приема платежей (на сумму от 1 гривны). Стартовый пакет стоит 10 гривен эта сумма при этом изначально оказывается на счету у абонента.

Коды оператора: 067, 097, 096.

Прикрепления: 2644717.jpg (3.0 Kb)


 
Форум » Jimm, оформление - QIPmobile » Операторы сотовой связи » Операторы мобильной связи (История компаний)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz