Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » 2011 » Январь » 25
Tamtam flash — обновленный GPS-навигатор
Категория: Техника Автор: HDmmo | 25.01.2011


Устройство Tamtam Flash включает в себя не только GPS-навигатор, но и фонарик. С таким проводником не придется самим разбираться, куда и когда сворачивать в нужном направлении. Стрелочки сами укажут путь (и даже метраж!) до конечной цели.



Кроме того, карту можно спроецировать на любую поверхность, чтобы прохожий смог показать кратчайший маршрут прямо на карте. А возможность масштабирования и прокрутки поможет в этом.
Просмотров: 758 | Подробнее/Комментарии (0)

Facebook без объяснений заблокировала два приложения для трансляции записей пользователей «Вконтакте» в крупнейшую мировую социальную сеть
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Война между крупнейшей социальной сетью в мире и крупнейшей социальной сетью России перешла в тихую фазу.
 
На новогодних каникулах сеть Павла Дурова «Вконтакте» попыталась обозначить свое присутствие в сети Марка Цукерберга, опубликовав в Facebook одно за другим два приложения для трансляции в нее записей своих пользователей. Оба они были удалены администрацией Facebook, а их разработчик получил временный бан.
 
Первое приложение под названием VK, позволяющее экспортировать статусы из «Вконтакте» в Facebook, было опубликовано 2 января 2011 г., рассказал CNews представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин. В конкурирующей сети виджету удалось просуществовать шесть дней, на исходе которых доступ к нему был закрыт без объяснения причин. Одновременно с этим была временно заблокирована страница опубликовавшего его пользователя, одновременно являвшегося его разработчиком.
 
9 января, после того, как разработчик сумел восстановить свой аккаунт в Facebook, он опубликовал аналогичное приложение под новым названием VK.com. На этот раз ему удалось просуществовать один день, после которого оно было тоже заблокировано. Вместе с приложениями Facebook удалял и записи пользователей «Вконтакте», которые были экспортированы на их страницы в Facebook.
 

В сети Марка Цукерберга не рады публикации приложений « ... Читать дальше »
Просмотров: 1378 | Подробнее/Комментарии (0)

Музыка "ВКонтакте" - продолжение истории
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Ситуация с возбуждением уголовного дела против пользователя "Вконтакте" за то, что он загрузил 18 записей некоей "известной российской рок-группы" на свою страницу в означенной социальной сети: во-первых, фирма грамзаписи "Никитин", по заявлению которой было возбуждено дело, озвучила свою официальную позицию по этому вопросу; во-вторых, социальная сеть "Вконтакте" предложила урегулировать вопрос в досудебном порядке.
 
Позиция "Никитина" изложена на их сайте. Позволю себе немного процитировать:
 
Весной 2010 года юридической службой Фирмы грамзаписи «Никитин» был зафиксирован факт размещения композиций каталога на сайте «Вконтакте». В адрес администрации сайта нами было направлено две претензии с требованием удалить данные композиции. Ответа не последовало, в связи с чем летом 2010 года мы сообщили в Управление «К» МВД России о незаконном распространении произведений каталога Фирмы грамзаписи «Никитин».
 
Сотрудники Управления «К» выявили ряд пользователей, разместивших музыкальные произведения. Также была произведена работа по сбору персональных данных пользователей, но в интересах следствия эти данные не разглашаются, следствие не разглашает и имени артиста, незаконное размещение песен которого послужило поводом для к ... Читать дальше »
Просмотров: 743 | Подробнее/Комментарии (0)

Sony выбирает браузер Opera для ЖК-телевизоров и BD-плееров
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Норвежская компания Opera Software, создавшая один из наиболее популярных веб-браузеров, объявила о сотрудничестве с Sony, согласно деловым положениям которого японская корпорация намеревается встраивать программный продукт для серфинга по сети в телевизоры модельного ряда BRAVIA, а также BD-плееры.
 
"Всемирная паутина постоянно развивается и совершенствуется, и мы собираемся сделать все возможное, чтобы доступ к ней стал более комфортным и удобным с самых разных мультимедийных устройств", - сообщает Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам компании Opera Software. От себя заметим, было бы неплохо, если бы Sony Computer Entertainment воспользовалась фактом сотрудничества и встроила быстрый браузер в PlayStation 3.
Просмотров: 607 | Подробнее/Комментарии (0)

Следствие: бомба в Домодедово была изготовлена на основе пластита
Категория: Чрезвычайное происшествие Автор: HDmmo | 25.01.2011
Момент взрыва в аэропорту "Домодедово"


На месте взрыва в московском аэропорту Домодедово обнаружены следы пластита.
«По предварительным данным, бомба представляла собой взрывчатую смесь, изготовленную на основе пластита», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем, по словам экспертов, работающих на месте взрыва, однозначно говорить о том, что бомба была начинена поражающими элементами, нельзя. «Из тел погибших действительно извлекаются металлические фрагменты. Однако, возможно, это элементы металлических багажных тележек, ручной клади и других предметов, которые находились неподалеку от эпицентра взрыва», — сказал источник.

Специалисты склоняются к мнению, что взрывное устройство в действие привел сам террорист, замкнув электрическую цепь. «Однако не исключено, что бомба была приведена в действие с помощью дистанционной системы управления», — отметил источник.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz