Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » 2011 » Февраль » 08
ICQ 1.0 для смартфонов Symbian
Категория: Новости Автор: remnev | 08.02.2011

Приобретение компании ICQ российским консорциумом Mail.ru, дало новый толчок развитию этого сверх-удобного и экономного способа общения. Вслед за обновлениями "большой" аськи для компьютеров и появлением новых версий для мобильных аппаратов с J2ME, впервые была разработана и выпущена на суд пользователей версия официального клиента ICQ для аппаратов на платформе Symbian.

Новый клиент ICQ для смартфонов получил в свое распоряжение около 10 различных скинов (разноцветных шкурок) - начиная с "родного" - ярко-зеленого и вплоть до откровенно черного (черно-белый контрастный вариант).

Во многом (и в интерфейсе, и в функциях, и в настройках..) этот клиент ICQ напоминает оригинал - мессенджер АгентМэйлРу. От него же в программу для общения по аське перекочевали и Карты МэйлРу.
В результате - получился модернизированный и утяжеленный клон Мобильного Агента для аппаратов с java, адаптированный под платформу Симбиан.

Впрочем, больших преимуществ такое сходство (а разработчик практически один и тот же) не принесло. Даже с учетом более мощных и скоростных характеристик смартфонов - этот клиент оказался не быстрой и экономной на трафик аськой, а своеобразным неповоротливым монстром с множеством необязательных функций и наворотов.
Возможно в дальнейшем (в следующих версиях) будут сделаны необходимые исправления и оптимизация, выяснить это можно будет только с ... Читать дальше »
Просмотров: 2263 | Подробнее/Комментарии (1)

ICQ 2.1.23.2 RUS для Windows Mobile
Категория: Новости Автор: remnev | 08.02.2011

Программа ICQ for Windows Mobile является бесплатной. Каждый, кто имеет поддерживаемое оборудование, может свободно скачать, установить и использовать ее, оплачивая только трафик за передачу данных. У ICQ для Windows Mobile есть много ключевых функций и дизайн десктопного клиента ICQ.
 
В официальной ICQ-клиенте есть один неоспоримый плюс перед альтернативными клиентами - он будет работать при очередной смене протокола.
 
ICQ for Windows Mobile поддерживает стандартные устройства с Windows Mobile 5, Windows Mobile 6, Windows Mobile 6.1, а также такие устройства как: 

- T-Mobile Dash™ and Wing™ 
- Sprint HTC Touch(tm) and Diamond™ 
- AT&T Samsung Blackjack(tm) II and Epix™ 
- Verizon Wireless XV6800 and XV6900 
- Sprint Samsung Ace™ 
- AT&T Pantech Duo™ and Matrix Pro™ 
- Motorola Q 
- Most Palm Treos
 
Просмотров: 1044 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz