Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » 2012 » Январь » 30
Mandarin 2.7 alpha build 1095
Категория: Новости Автор: remnev | 30.01.2012

Программа Mandarin разрабатывается всего одним человеком, Игорем Солкиным. Это Open Source проект, с открытыми исходными кодами. Mandarin позволяет с легкостью общаться не только в ICQ, но в новой версии также и на Mail.ru и в Jabber. И все это – в одной программе. Приложение Mandarin теперь поддерживает корректную передачу и прием данных с мобильных устройств.

Стоит заметить, что еще ни в одном клиенте не реализована возможность правильной передачи файлов с мобильного телефона на компьютер и наоборот. Исходя даже из этой возможности, Mandarin становится одним из самых продвинутых клиентов.
Но так как программа распространяется бесплатно, некоторые возможности пока не доступны. Версия 2.7 alpha build 1095, также как и предыдущие, работает только на телефонах с Java платформой. Как обещает сам разработчик, в скором времени приложение будет поддерживать Android и другие платформы мобильных устройств.

Обновленная версия клиента Mandarin позволяет Вам существенно экономить ресурсы за счет полной реализации передачи и приема данных в составе мультипротокольности. Теперь приложение работает еще быстрее, а установка занимает всего несколько секунд.

Все функциональные нормы и возможности приложения реализованы на должном уровне. Быстрая передача файлов, мгновенные сообщения, редактирования статусов и некоторые другие полезные функции – вот далеко не полный список преимуществ, которые дает Вам новая версия клиентског ... Читать дальше »
Просмотров: 988 | Подробнее/Комментарии (0)

QIP Mobile 0.1.0.0 для Iphone
Категория: Новости Автор: remnev | 30.01.2012

На сайте самой популярной программы для интернет - общения QIP.ru, появилась новая версия мессенджера - QIP Mobile для пользователей популярного гаджета Iphone. QIP Mobile - это специальная версия клиента обмена мгновенными сообщениями для мобильных устройств, которой пользуются свыше двадцати миллионов человек в России и за рубежом. QIP Mobile поддерживает практически все популярные протоколы (QIP, ICQ, Mail.ru, Google Talk, Yandex Online, LiveJournal и Jabber).

Первый запуск программы сводится к вводу логина-пароля учетной записи ICQ. Если на Вашем Айфоне просто обновляется версия программы и запись была создана ранее,то в этом случае все настройки импортируются с сервера QIP автоматически, (включая все необходимые протоколы и созданные ранее метаконтакты!)

Пользователей наверняка заинтересует возможность редактировать глобальный и расширенные статусы для каждой учетной записи по отдельности. Графические элементы и весь интерфейс в целом тщательно и качественно проработаны до мельчайших подробностей. В программе есть всем привычные анимированные смайлики - колобки, антиспам фильтр, настройки фильтров, полная поддержка многозадачности, метаконтакты, обмен файлами - и многое другое.

В целом QIP Mobile для iPhone получился очень удачным, стабильная работа, красивый дизайн, хорошая функциональность - всё что нужно для комфортного и приятного общения.

Подробности релиза:
- Push-уведомления в проток ... Читать дальше »
Просмотров: 1011 | Подробнее/Комментарии (0)

QIP 2012 Build 7102
Категория: Новости Автор: remnev | 30.01.2012

Очередное обновление известного клиента QIP 2012, пришедшего на смену QIP 2010. Версия QIP 2012 теперь обладает широкими возможностями. Вместе с этим на официальном сайте программы версия QIP 2010 исчезла из списка доступных для загрузки файлов.

Самая интересная возможность нового QIP – полноценная и надежная поддержка социальных сетей. Теперь пользователи Twitter, Вконтакте и Facebook могут без проблем общаться со своими друзьями с помощью этой замечательной программы. А при необходимости можно скачать QIP и для смартфона.

Прочие полезные мелочи, такие как проверка орфографии и улучшенный вид всплывающих окон уже мало кого интересует. Тем не менее, с помощью модуля проверки правописания теперь можно будет делать меньше ошибок. Хоть и это не критично, но зато полезно.

Самая главная особенность версии QIP 2012 – это возможность бесплатно звонить всем своим друзьям! Причем как по голосовой связи, так и с помощью вебкамеры. Теперь и Skype будет не нужен. Все те же самые возможности, но только в новом любимом QIP. Кроме того, активация услуг видеозвонков происходит без смс или скучной регистрации. Просто нажмите на кнопку позвонить, и все будет готово!

Как и ожидалось, версия 2012 для компьютера теперь отлично работает и с другими протоколами, такими как XMPP, Mail.ru, Jabber и т.д. Все настройки для общения с помощью других сетей и аккаунтов ищите в настройках программы.

Версия QIP для стационарных ... Читать дальше »
Просмотров: 1629 | Подробнее/Комментарии (0)

ICQ 7.7 Build 6547
Категория: Новости Автор: remnev | 30.01.2012

Вышедшая новая версия официального клиента ICQ 7.7.6547 продолжает выбранное направление на дальнейшее расширение функционала и интеграцию с другими средствами интернет-общения. Конечно не каждому пользователю понравится и все более разрастающийся размер дистрибутива и все более высокие требования к начинке компьютера.

От множества альтернативных клиентов для подключения к ICQ-сервисам, оригинал отличается ярким дизайном, играми, аватарами, визитными карточками, множеством украшательств и т. п. Программа выполнена в стиле американских тинэйджеров, что, в общем-то, может быть, придется по душе определенной категории пользователей.

Для полноценного использования и мегапротокольности и мультикомбайности мессенджера теперь уже требуется и 2-х ядерный процессор, и ОЗУ не менее 1 ГБ и место на жестком диске от 100 мегабайт. Однако если ваше "железо" удовлетворяет всем этим требованиям, то разработчики официального клиента обещают Вам максимум комфорта при общении.
Присутствуют и обмен новостями и фото с контактами из Facebook или Twitter напрямую в окне чата, звонки друзьям и СМС, многое другое.

Самое главное улучшение – это оптимизированный режим видеозвонков. Теперь общаться со своими друзьями еще приятнее. Организуйте живой чат с поддержкой аудио и видео совершенно бесплатно! Все, что нужно – новая ICQ 7.6 и совместимая веб-камера. Улучшенные кодеки и обработчики данных позволяют сделать речь четкой, а плохое вид ... Читать дальше »
Просмотров: 1201 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz