Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS

Новости: ICQ 1.0 для смартфонов Symbian


Приобретение компании ICQ российским консорциумом Mail.ru, дало новый толчок развитию этого сверх-удобного и экономного способа общения. Вслед за обновлениями "большой" аськи для компьютеров и появлением новых версий для мобильных аппаратов с J2ME, впервые была разработана и выпущена на суд пользователей версия официального клиента ICQ для аппаратов на платформе Symbian.

Новый клиент ICQ для смартфонов получил в свое распоряжение около 10 различных скинов (разноцветных шкурок) - начиная с "родного" - ярко-зеленого и вплоть до откровенно черного (черно-белый контрастный вариант).

Во многом (и в интерфейсе, и в функциях, и в настройках..) этот клиент ICQ напоминает оригинал - мессенджер АгентМэйлРу. От него же в программу для общения по аське перекочевали и Карты МэйлРу.
В результате - получился модернизированный и утяжеленный клон Мобильного Агента для аппаратов с java, адаптированный под платформу Симбиан.

Впрочем, больших преимуществ такое сходство (а разработчик практически один и тот же) не принесло. Даже с учетом более мощных и скоростных характеристик смартфонов - этот клиент оказался не быстрой и экономной на трафик аськой, а своеобразным неповоротливым монстром с множеством необязательных функций и наворотов.
Возможно в дальнейшем (в следующих версиях) будут сделаны необходимые исправления и оптимизация, выяснить это можно будет только со временем.
Просмотров: 2264 | Добавил: remnev | 08.02.2011 | Ваша оценка: | Жаловаться на материал | Поделиться:
Нравится
Всего комментариев: 1
0  
1 Andrei   (15.03.2011 19:58) [Материал]
ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz