Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 16 17 »
ICQ 7.4.4561
Категория: Новости Автор: remnev | 31.01.2011

В понедельник, 24 января 2011 года на официальной странице ICQ LLC появился анонс новой ICQ 7.4 билд 4561 и предложение всем желающим оценить и принять участие в тестировании этой бета-версии программы.

О нововведениях или изменениях в этой версии как всегда разработчики не сообщают. Однако первое знакомство с ней порадовало несколько увеличившейся скоростью отклика и явным уменьшением количества рекламных модулей.
Очевидно новый владелец - компания @MailRU избавляется от старых контрактов на рекламу, что весьма похвально.

Все достоинства предыдущих версий сохранены:
- это и возможность применения персональных красочных скинов (шкурок) для окон чата и контакт-листа,
- несколько различных наборов красочных смайликов (включая колобков от Айвана),
- интеграция программы с сервисами социальных сетей ВКонтакте, Твиттер и Фэйсбук ,почтовым сервисом @MailRU,
- обмен текстовыми и видео сообщениями, обмен файлами и изображениями со своими друзьями по ICQ
- отправка бесплатных СМС вашим контактам средствами самой программы (возможность отправки бесплатных смс ограничена возможностями операторов мобильной связи).
 
Будущих пользователей ICQ 7.4.4561 необходимо предупредить о внимательности при установке программы:
по умолчанию, новые хозяева программы вносят изменения в настройки вашего компьюте ... Читать дальше »
Просмотров: 979 | Подробнее/Комментарии (0)

Стартовая страница v2.0
Категория: Новости Автор: HDmmo | 27.01.2011

Описание: Стартовая страница, новая версия 2.0. Наверное вам удобно использовать поисковые страницы и закладки.
Добавлено:
- Закладки
- Добавить ссылку в закладки, которой вы хотите добавить
- Погода
- Динамика пробок в Москве
- Фон
- Коментарий Вконтакте
- 3 функции "Мне нравится"

Исправление:
- Поисковые страницы
Просмотров: 688 | Подробнее/Комментарии (0)

[UPDATE] Прошивка 3.56 для PlayStation 3 уже в PSN
Категория: Новости Автор: HDmmo | 27.01.2011

Если Вы вздумаете подключиться сегодня к PlayStation Network, на экране появится навязчивое предложение установить очередное системное обновление для PlayStation 3. Никаких грандиозных нововведений в апдейте не обнаружено, потому как предназначен он для исправления недоработок в системе защиты консоли. Такие дела.
 
[UPDATE] Согласно последним данным, прошивка уже взломана: хакеры выпустили новые ключи, позволяющие беспрепятственно запускать различные homebrew-приложения. В общем, все как и раньше. Теперь дело за Sony, которая, судя по всему, уже готовит следующую заплатку.
Просмотров: 710 | Подробнее/Комментарии (0)

Сан-Франциско обзаведется игровыми автобусными остановками
Категория: Техника Автор: HDmmo | 26.01.2011

Город Сан-Франциско в скором времени обзаведется инновацией от Yahoo. Полезная новинка разнообразит досуг скучающих в ожидании городского транспорта людей. Огромный сенсорный экран позволит пассажирам играть онлайн с другими людьми, которые ждут на других остановках. Плодотворное сотрудничество городских властей с компанией Yahoo не только украсит город, но и даст возможность людям познакомиться ближе друг с другом.
 
К тому же компания-разработчик каждый раз придумывает конкурсы для играющих. Например, как вам понравится приз быть размещенным на плакатах в городе, наравне со знаменитостями. Единственное, чего, пожалуй, пока не хватает в инновации – возможности играть нескольким людям.
Просмотров: 576 | Подробнее/Комментарии (0)

Необычная «Vesna»
Категория: Техника Автор: HDmmo | 26.01.2011

Разработчики машин будущего не перестают удивлять. Все чаще воплощаются в жизнь идеи, сошедшие с экранов фантастических фильмов. Дизайнеры пытаются найти оптимальное соотношение в автомобиле будущего  мощности и экологичности. Проект «Vesna» от Kristina Magnitskaya – это инновационное транспортное средство, которое решит все проблемы. Автомобиль сделан из цельного куска природной смолы...
 

А вот двигаться ему помогут электричество и магниты. Необычное строение машины позволит быстро домчаться до пункта назначения. Благодаря используемой энергии не придется беспокоиться о загрязнении и закончившемся бензине.
Просмотров: 789 | Подробнее/Комментарии (0)

Tamtam flash — обновленный GPS-навигатор
Категория: Техника Автор: HDmmo | 25.01.2011


Устройство Tamtam Flash включает в себя не только GPS-навигатор, но и фонарик. С таким проводником не придется самим разбираться, куда и когда сворачивать в нужном направлении. Стрелочки сами укажут путь (и даже метраж!) до конечной цели.



Кроме того, карту можно спроецировать на любую поверхность, чтобы прохожий смог показать кратчайший маршрут прямо на карте. А возможность масштабирования и прокрутки поможет в этом.
Просмотров: 754 | Подробнее/Комментарии (0)

Facebook без объяснений заблокировала два приложения для трансляции записей пользователей «Вконтакте» в крупнейшую мировую социальную сеть
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Война между крупнейшей социальной сетью в мире и крупнейшей социальной сетью России перешла в тихую фазу.
 
На новогодних каникулах сеть Павла Дурова «Вконтакте» попыталась обозначить свое присутствие в сети Марка Цукерберга, опубликовав в Facebook одно за другим два приложения для трансляции в нее записей своих пользователей. Оба они были удалены администрацией Facebook, а их разработчик получил временный бан.
 
Первое приложение под названием VK, позволяющее экспортировать статусы из «Вконтакте» в Facebook, было опубликовано 2 января 2011 г., рассказал CNews представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин. В конкурирующей сети виджету удалось просуществовать шесть дней, на исходе которых доступ к нему был закрыт без объяснения причин. Одновременно с этим была временно заблокирована страница опубликовавшего его пользователя, одновременно являвшегося его разработчиком.
 
9 января, после того, как разработчик сумел восстановить свой аккаунт в Facebook, он опубликовал аналогичное приложение под новым названием VK.com. На этот раз ему удалось просуществовать один день, после которого оно было тоже заблокировано. Вместе с приложениями Facebook удалял и записи пользователей «Вконтакте», которые были экспортированы на их страницы в Facebook.
 

В сети Марка Цукерберга не рады публикации приложений « ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Подробнее/Комментарии (0)

Музыка "ВКонтакте" - продолжение истории
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Ситуация с возбуждением уголовного дела против пользователя "Вконтакте" за то, что он загрузил 18 записей некоей "известной российской рок-группы" на свою страницу в означенной социальной сети: во-первых, фирма грамзаписи "Никитин", по заявлению которой было возбуждено дело, озвучила свою официальную позицию по этому вопросу; во-вторых, социальная сеть "Вконтакте" предложила урегулировать вопрос в досудебном порядке.
 
Позиция "Никитина" изложена на их сайте. Позволю себе немного процитировать:
 
Весной 2010 года юридической службой Фирмы грамзаписи «Никитин» был зафиксирован факт размещения композиций каталога на сайте «Вконтакте». В адрес администрации сайта нами было направлено две претензии с требованием удалить данные композиции. Ответа не последовало, в связи с чем летом 2010 года мы сообщили в Управление «К» МВД России о незаконном распространении произведений каталога Фирмы грамзаписи «Никитин».
 
Сотрудники Управления «К» выявили ряд пользователей, разместивших музыкальные произведения. Также была произведена работа по сбору персональных данных пользователей, но в интересах следствия эти данные не разглашаются, следствие не разглашает и имени артиста, незаконное размещение песен которого послужило поводом для к ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Подробнее/Комментарии (0)

Sony выбирает браузер Opera для ЖК-телевизоров и BD-плееров
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Норвежская компания Opera Software, создавшая один из наиболее популярных веб-браузеров, объявила о сотрудничестве с Sony, согласно деловым положениям которого японская корпорация намеревается встраивать программный продукт для серфинга по сети в телевизоры модельного ряда BRAVIA, а также BD-плееры.
 
"Всемирная паутина постоянно развивается и совершенствуется, и мы собираемся сделать все возможное, чтобы доступ к ней стал более комфортным и удобным с самых разных мультимедийных устройств", - сообщает Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам компании Opera Software. От себя заметим, было бы неплохо, если бы Sony Computer Entertainment воспользовалась фактом сотрудничества и встроила быстрый браузер в PlayStation 3.
Просмотров: 601 | Подробнее/Комментарии (0)

Следствие: бомба в Домодедово была изготовлена на основе пластита
Категория: Чрезвычайное происшествие Автор: HDmmo | 25.01.2011
Момент взрыва в аэропорту "Домодедово"


На месте взрыва в московском аэропорту Домодедово обнаружены следы пластита.
«По предварительным данным, бомба представляла собой взрывчатую смесь, изготовленную на основе пластита», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем, по словам экспертов, работающих на месте взрыва, однозначно говорить о том, что бомба была начинена поражающими элементами, нельзя. «Из тел погибших действительно извлекаются металлические фрагменты. Однако, возможно, это элементы металлических багажных тележек, ручной клади и других предметов, которые находились неподалеку от эпицентра взрыва», — сказал источник.

Специалисты склоняются к мнению, что взрывное устройство в действие привел сам террорист, замкнув электрическую цепь. «Однако не исключено, что бомба была приведена в действие с помощью дистанционной системы управления», — отметил источник.

По ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Подробнее/Комментарии (0)

Новая версия мобильного ICQ клиента Jimm Best v.1.24
Категория: Новости Автор: remnev | 23.01.2011
Обновление от 19.01.2010
Добавлено:
- Новые линейные графические элементы групп выбора; 
- Интерактивная панель была заменена уведомляющими окнами; 
- Возможность полного Импорта/Экспорта изменений программы а также Импорта/Экспорта уникальных настроек контактов; 
- Возможность выбора событий, которые будут показываться во всевидящем оке, добавлена запись Входов/Выходов контактов; 
- Новая анимация, с независимыми элементами экрана, плавность анимации адаптируется под возможности телефона, скорость анимации комфортна практически на всех моделях телефонов [+кинетика] [+настройка скорости]; 
- В классическом чате при включеном FastType добавлено завершение слова по нажатии пробела, к тегам клавиш (SPACE SYMBOLS SHIFT) добавлены теги ALTWIN (альтернативное окно ввода) и SMILES (смайлы); 
- Новый метод работы программы с текстами, благодаря этому расход памяти снижен на 10-20% (в зависимости от телефона); 
- Экран системной информации (определение расхода памяти, скорости памяти, эквивалентной мощности процессора); 
- Возможность установки неограниченного количества графических шрифтов; 
- Видеоискатель фото переведен на полноэкранный графический режим; 
- Полностью настраиваемый тулбар, 16 настраиваемых элементов; 
- Возможность массового копирования текста из чата и истории; 
- Возможность создавать папку при сохранении настроек;  ... Читать дальше »
Просмотров: 1097 | Подробнее/Комментарии (0)

QIP 2010 Build 4664
Категория: Новости Автор: remnev | 14.01.2011

Вышло очередное обновление популярного отечественного мультипротокольного и кроссплатформенного IM-клиента QIP 2010 до версии 4540.
С недавних пор QIP 2010 поддерживает передачу сообщений в Twitter или Facebook, а в социальной сети ВКонтакте так, будто Вы находитесь на сайте.

В сравнении с конкурентными программами QIP 2010 имеет целый ряд преимуществ:
- небольшой, компактный размер (в отличие от официальной ICQ, MailRuAgent или Digsby...)
- хранит все данные профиля в папке самой прграммы а не раскидывает по разным местам на диске.
- предоставляет обширные возможности работы с контакт-листом (списки невидимости, удаление своего номера из списка контактов собеседника, авторизация и тп) - чего зачастую нет в других клиентах ICQ.
- возможность установки собственных аватаров (включая анимированные) средствами самой программы без входа на сайт AOL ICQ....

Основные возможности QIP: 
- Поддержка протоколов ICQ, OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS 
- Возможность использования нескольких аккаунтов одновременно 
- Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке 
- Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений 
- Все на ... Читать дальше »
Просмотров: 868 | Подробнее/Комментарии (0)

Оффициальная ICQ 3.0 для телефонов с Java
Категория: Новости Автор: remnev | 24.12.2010

Компания AOL вновь обрадовала своих пользователей новой официальной версией ICQ для мобильных телефонов с поддержкой Java.
В новом приложении ICQ Mobile имеется большой спектр настроек, расширенное управления контакт листом, установка статусов, уведомление о днях рождения и т.д.

Вслед за "большой" официальной аськой (ICQ v.7.2) и мобильная ICQ для телефонов с JAVA обзавелась возможностью общения в чатах Facebook.

В новой сборке разработчиками использовано достаточно много обновлений и исправлений.
Предшествующая версия оказалась не очень удачной, медленно работала на телефоне и имела бедный функционал, к тому же без поддержки русского языка.

Одним словом новая версия серьезно отличается в лучшую сторону от предыдущей, хотя и предназначена для современных аппаратов с достаточным количеством оперативной памяти.

Многие пользователи ищут в интернете удобное для себя приложение для обмена мгновенными сообщениями, и в первую очередь обращают взор на официальный клиент ICQ для телефонов с поддержкой Java.
Ведь в случае смены протокола, как это было в феврале прошлого года, официальный клиент позволит Вам несмотря ни на что оставаться на связи, Вы не потеряете ни одного контакта, ни минуты общения.

Теперь и русскоязычным пользователям открылась возможность опробовать новый официальный клиент ICQ от AOL inc. на Java, который многим у ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Подробнее/Комментарии (0)

QIP Infium 9042
Категория: Новости Автор: remnev | 24.12.2010

Всё прошедшее, с выхода предыдущего релиза время, разработчики упорно работали над новой версией QIP Infium. И как результат - в код программы была внесена масса изменений и дополнений, направленных на улучшение и безглючность этого клиента.

Если вкратце охарактеризовать отличия от прежней версии QIP Infium - в этом релизе выполнен совершенно новый механизм хранения и передачи метаконтактов, звонки с QIP Infium на QIP Infium, замена иконок клиентов для Jabber и быстрых конференций.
Ну а главное - это оптимизация кода, ускорение и повышение эффективности работы модулей, экономное использование трафика.

Именно благодаря мультипротокольности, QIP Infium можно считать практически "непотопляемым" клиентом. Программа может работать по нескольким протоколам и защищена от выкрутасов производителя официальной ICQ (речь идёт о нашумевших изменениях в протоколе Oscar, внесенных AOL inc в феврале того года, совершенно неожиданно для всех альтернативных клиентов ICQ).
Использование общедоступных jabber-серверов позволяет быть независимой и от возможных ограничений физического доступа к ресурсам сети.

Огромные функциональные возможности QIP Infium (общение, чат, звонки, а также планируемые видео-конференции) при небольшом размере программы (инсталятор базовой версии около 8 Мегабайт) ставят программу вне какой-либо конк ... Читать дальше »
Просмотров: 1020 | Подробнее/Комментарии (0)

QIP 2010 Build 4570
Категория: Новости Автор: remnev | 24.12.2010

Вышло очередное обновление популярного отечественного мультипротокольного и кроссплатформенного IM-клиента QIP 2010 до версии 4540.
С недавних пор QIP 2010 поддерживает передачу сообщений в Twitter или Facebook, а в социальной сети ВКонтакте так, будто Вы находитесь на сайте.

В сравнении с конкурентными программами QIP 2010 имеет целый ряд преимуществ:
- небольшой, компактный размер (в отличие от официальной ICQ, MailRuAgent или Digsby...)
- хранит все данные профиля в папке самой прграммы а не раскидывает по разным местам на диске.
- предоставляет обширные возможности работы с контакт-листом (списки невидимости, удаление своего номера из списка контактов собеседника, авторизация и тп) - чего зачастую нет в других клиентах ICQ.
- возможность установки собственных аватаров (включая анимированные) средствами самой программы без входа на сайт AOL ICQ....

Основные возможности QIP: 
- Поддержка протоколов ICQ, OSCAR, XMPP (Jabber), Gtalk (Jabber), LiveJournal (Jabber), Mail.Ru Agent, IRC и XIMSS 
- Возможность использования нескольких аккаунтов одновременно 
- Возможность хранения пользовательского профиля в пользовательской папке 
- Одновременная поддержка вкладок и отдельных окон сообщений 
- Все настрой ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz