Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS

Новости: ICQ 7.5 - Рождение монстра или бомба замедленного действия

Вышедшая 17.04.2011 последняя версия официального клиента ICQ 7.5 Build 5236, в который раз подтверждает оторванность тех, кто "делает" софт от тех, кто вынужден им пользоваться.
Поначалу, после продажи компании AOL LLC inc русским, именно у пользователей Рунета появилась надежда на облегчение программы. На то, что она не будет изобиловать таким гигантским количеством рекламы, баннеров, всплывающих окон и всего прочего, что расходует трафик пользователя не неся ему при этом никакой пользы..

И первые из появившихся обновлений официальной ICQ после покупки компанией Mail.ru действительно порадовали резко уменьшившимся количеством навязываемого контента.Однако радость была преждевременной. Новые хозяева расторгли договора (или отказались от их продления) на размещение контента с иностранными компаниями.

Немного погодя Mail.ru шустренько возобновили эту порочную практику, только уже с другими заказчиками.
Более того, учитывая заинтересованность в доходах от пользователей социальных сетей (Mail.ru имеет значительный пакет акций как в Одноклассниках, так и сети ВКонтакте, а недавно прикупила и пакет акций FaceBook) - разработчики официального клиента стали сращивать непритязательного клиента мгновенных (!!!) сообщений со своим почтовиком, соцсетями, сервисами видеохостинга и т.д. и т.п. и прочее.

ICQ 7.5

В результате такой интеграции "вес" самой программы поднялся до заоблачных высот, а технические требования стали просто неподъёмными для большинства русскоязычных пользователей. Происходит это на фоне значительного оттока "чистых асечников" на другие протоколы и легковесные альтернативные клиенты (к примеру qip и джаббер), а также просто элементарного снижения спроса на icq-пейджеры.

Активные пользователи ICQ давно уже "пересели" с неповоротливого официального монстра на легкие и простые в обращении клиенты типа QIP, Miranda или R&Q. А вот менее продвинутых и неискушенных юзеров поджидает большое разочарование в том, что их компьютер слишком слаб, возможности канала не позволяют чувствовать комфорта от общения... И вообще - что эта самая "аська" - полный отстой. Что проще и легче общаться по Скайпу или другим способом.
Как бы вам, господа (MADE IN Mail.ru), не остаться с разбитым корытом....

Просмотров: 881 | Добавил: remnev | 18.04.2011 | Ваша оценка: | Жаловаться на материал | Поделиться:
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz