Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS

Чрезвычайное происшествие: Следствие: бомба в Домодедово была изготовлена на основе пластита

Момент взрыва в аэропорту "Домодедово"


На месте взрыва в московском аэропорту Домодедово обнаружены следы пластита.
«По предварительным данным, бомба представляла собой взрывчатую смесь, изготовленную на основе пластита», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

Вместе с тем, по словам экспертов, работающих на месте взрыва, однозначно говорить о том, что бомба была начинена поражающими элементами, нельзя. «Из тел погибших действительно извлекаются металлические фрагменты. Однако, возможно, это элементы металлических багажных тележек, ручной клади и других предметов, которые находились неподалеку от эпицентра взрыва», — сказал источник.

Специалисты склоняются к мнению, что взрывное устройство в действие привел сам террорист, замкнув электрическую цепь. «Однако не исключено, что бомба была приведена в действие с помощью дистанционной системы управления», — отметил источник.

По мнению экспертов, теракт был очень тщательно спланирован. «Преступление готовилось не один день, организаторы теракта изучили организацию безопасности в аэропорту, систему досмотра, время, когда в зале прилетов накапливается максимальное число людей», — сообщил источник.

В настоящее время оперативно-следственная группа изучает записи видеокамер не только в день взрыва, но и в предыдущие дни с тем, чтобы установить возможных участников террористического акта. Кроме того, изучаются записи телефонных переговоров, которые велись в день теракта в районе аэропорта.

24 января в московском аэропорту Домодедово произошел теракт. Взорвалась бомба, закрепленная на поясе у террориста-смертника. Ее мощность составляла до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. От взрыва погибли 35 человек, 113 пострадавших были госпитализированы.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5188496/?frommail=1

Просмотров: 694 | Добавил: HDmmo | 25.01.2011 | Ваша оценка: | Жаловаться на материал | Поделиться:
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz