Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » 2011 » Май » 28
Очередная эпидемия вирусов в ICQ
Категория: Новости Автор: remnev | 28.05.2011

В Рунете уже в который раз произошла полномасштабная вирусная атака, которая в очередной раз она коснулась ICQ. После запуска одноимённого exe файла, передающегося через интернет, следовало заражение компьютера ICQ-вирусом под названием Snatch.

Файл snatch.exe - это вредоносная программа-вирус, которая берет под контроль Вашу учетную запись ICQ и рассылает свои копии по всему списку контактов, и так далее запустившим этот вирус. Вирус Snatch, крадет пароль ICQ и меняет его на свой сразу же.

Поэтому если вы хотите избежать заражения внимательно просматривайте принятые файлы и не запускайте их, если вы не уверены в их содержимом. Размер примерно 916,5 кб, поэтому обратите особое внимание на размер файла.

Вирус, получивший контроль над вашей учетной записью может так же вести простой диалог с вашими контактами, состоящий из несложных фраз, типа «привет», «посмотри это», «это мини игра» и так далее.
Просмотров: 403 | Подробнее/Комментарии (0)

ICQ для Linux
Категория: Новости Автор: remnev | 28.05.2011

Компания ICQ сообщила о расширении линейки клиентских приложений и выпуске бета-версии меcсенджера для компьютеров под управлением ОС Linux.

Для тех пользователей, которые работают одновременно и в Windows и в Unix с этим клиентом не будет заметно практически никакой разницы. Клиент поддерживает сохранение истории переписки одним кликом. Позволяет пересылать друзьям фото или видео и тут же просматривать ролики в окне ICQ не прерывая общения.

Приложение позволяет общаться с пользователями социальной сети, корректировать статус в сервисе микроблоггинга, просматривать видеоролики в окне чата и выполнять ряд других задач и построено на базе кроссплатформенной среды Adobe AIR.

В списке поддерживаемых систем фигурируют Fedora Core 13, Ubuntu 10.10 и openSUSE 11.3.

Системные требования:
* Active Internet Connection
* 2.33GHz Intel Pentium 4, AMD Athlon 64 2800+, or faster processor
* Flash 10 and above
* Adobe Air 2.5
* Fedora Core 13, Ubuntu 10.10, or openSUSE® 11.3
* 20 MB of disk space
* 1GB of RAM
* Weight: 3.5MB once installed
Просмотров: 493 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz