Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS

Новости: Mandarin 2.4


Очередное обновление до версии 2.4 нового ICQ клиента Mandarin, который позволит Вам легко и просто выходить в сеть, менять статусы, X-Статусы, приватные статусы, общаться, передавать и принимать файлы напрямую, добавлять новых друзей, редактировать список контактов, приватные списки пользователей и прочее абсолютно бесплатно.

Mandarin является мультиязычной программой. Язык определяется автоматически в соответствии с языком, установленным в аппарате.

Что сейчас очень актуально - этот клиент поддерживает сенсорные экраны и полностью с них управляется в пальце-ориентированном режиме.
Основное отличие от других "мобильных асек" в том, что код программы написан с нуля (не является клоном или переделкой Jimm) и способен передавать файлы напрямую с мобильника на мобильник (не через промежуточные сервера).

Сразу после первого запуска, Mandarin Вас поприветствует, сообщит некую полезную информацию относительно лицензии и любезно проверит сеть. Результат проверки Вы получите на экране и если сеть не работала, то мастер запустится при следующем запуске.
Первым делом после установки будет логичнее всего зайти в настройки и указать свою учётную запись.
После этого можно смело подключаться.

После подключения информационная полоска над софт-кнопками станет ярко-оранжевой и будет сохранять эту окраску до отключения, когда она станет вновь серой.
Mandarin постоянно следит за состоянием соединения и если вдруг сеть разрывается, он Вас об этом оповестит.

Настройки программы достаточно обширны, но понятны каждому, кто уже пользовался хотя бы раз ICQ клиентами, поэтому разобраться в них достаточно просто.
Подключение завершится получением серверного списка контактов. С этого момента можно нажимать на элементы контакт-листа, чтобы начать беседу - откроется окно диалога.

Настройки программы достаточно обширны, но понятны каждому, кто уже пользовался хотя бы раз ICQ клиентами, поэтому разобраться в них достаточно просто.
Подключение завершится получением серверного списка контактов. С этого момента можно нажимать на элементы контакт-листа, чтобы начать беседу. Откроется окно диалога.

Размер программы и требовательность к ресурсам мобильного аппарата минимальны. Что позволяет запустить его практически на любом телефоне, включая древние, лишь бы была поддержка JAVA и возможность установки собственных JAVA-приложений

Количество вкладок неограниченно, на экране отображаются три, то есть, активная и две с ней смежные, на которые Вы можете перейти. Также, в этих вкладках, как видно на скриншоте, отображается текущий статус контактов, что позволяет следить за их присутствием.
Если появится входящее сообщение на неактивной вкладке, которое Вы ещё не прочитали, на той самой вкладке Вы увидите конвертик.

Для того, чтобы написать собеседнику, достаточно нажать центральную кнопку на Вашем аппарате или же, нажать комбинацию «Меню» -> «Написать».
Для медленной прокрутки используются навигационные клавиши «Вверх» и «Вниз», а для быстрой, постраничной прокрутки, «2? и «8? соответственно.

Список работы над каждым контактом достаточно содержателен и имеет в своём запасе всё самое необходимое и каждодневное. Это удобно, поскольку ненужные функции клиента не засоряют интерфейс и не путаются при выборе.

Из главного меню Вы всегда можете отправить сообщение автору по новым версиям, он их периодически читает и если его заинтересует идея, он обязательно ответит Вам и результат Вы увидите в дальнейших версиях.

Изменения и исправления:
- Mandarin переписан с чистого листа на революционно новую графическую версию оболочки TCUI!
- Поддержка управления жестами (для сенсорных телефонов)
- Поддержка кинетической, плавной прокрутки для сенсорных телефонов
- Анимированные смайлики!
- Реализована функция «Шпион» (что-то вроде пресловутого «Всевидящего ока»)
- Настройки выведены на новый уровень, стали понятнее и сопровождаются подсказками.
- Вкладки чата стали компактнее и их число нефиксированное
- Кардинальные изменения скорости и потребления ресурсов в лучшую сторону
- Учётные записи организованы на вкладках и теперь несомненно удобнее между ними переключаться.
- Появилась возможность проверки сети прямо из программы
- Распознавание ссылок в окне чата
- Удобная навигация по чату
- Объединены вкладки всех учётных записей и протоколов в одно окно, что значительно повысило удобство навигации.
- Молниеносная скорость работы истории даже при невероятно большом объёме переписки.
- Качественно новый уровень удобства оболочки.
- Множество других изменений и нововведений.

Скачать: Mandarin 2.4 с анимированными смайликами
Скачать: Mandarin 2.4 с обычными смайликами
Просмотров: 1063 | Добавил: remnev | 20.05.2011 | Ваша оценка: | Жаловаться на материал | Поделиться:
Нравится
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz