Главная     Стартовая страница     Регистрация     Добавить в закладки     Сделать стартовой     No IE     RSS
Главная » Слух
Слухи: Марк Цукерберг принял на работу Geohot'a
Категория: Слух Автор: HDmmo | 03.07.2011
В марте этого года вся игровая общественность внимательно следила за скандалом, разразившимся вокруг Sony и хакера Джорджа Хотца (George Hotz), который взломал консоль PS3 и выложил в свободный доступ корневой ключ. В итоге, Sony через суд добилась пожизненного судебного запрета для Хотца на публикацию каких-либо наработок, связанных с модификацией программного обеспечения любой продукцииSony.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) оказался гораздо умнее руководства Sony. Он понял, что хакеров лучше брать себе «под крыло» и пригласил Хотца к себе на работу. По слухам, тот занимается вопросами безопасности Facebook
Просмотров: 585 | Подробнее/Комментарии (0)

Скоро PlayStation 4
Категория: Слух Автор: HDmmo | 31.05.2011
Просмотров: 586 | Подробнее/Комментарии (0)

Слух: обновление браузера PS3 в ближайшие месяцы?
Категория: Слух Автор: HDmmo | 13.04.2011

По сети гуляет все больше слухов о скором обновлении встроенного PS3-браузера, чего ждут все владельцы консоли от Sony. Совсем недавно интернет обзавелся еще парочкой косвенных подтверждений этому приближающемуся событию.

Социальная сеть Twitter обзавелась интересной записью от сотрудника Sony: "Я выбираю Google Chrome, он прекрасно работает на WinXP. Но, в любом случае, мы сделаем большое обновление через пару месяцев". Именно так звучит ответ на предложение замены стандартного браузера на Chrome от одного из пользователей. Что ж, если это действительно так, то, кажется, скоро мы заполучим то, что так долго ждем.

Еще одним косвенным доказательством стал анализ веб-инструментария PlayStation, выложенного в сеть. Согласно заявлениям экспертов, полным ходом ведется внедрениеHTML 5, а недавние новости о интеграции сервиса Google TV с PS3 лишь уменьшают сомнения по поводу обновления браузера.

Все это прекрасно, но остается лишь слухами, плавающими в сети. Мы будем следить за развитием событий.

[UPDATE] Портал Ps3center.com связался с Google для получения комментариев по этому поводу, на что они ответили: "Боюсь, в этот раз нам нечего заявить". Пи ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Подробнее/Комментарии (0)

Видео: iPad 2 и безочковое 3D
Категория: Слух Автор: HDmmo | 12.04.2011

Держитесь крепче, ибо технология 3D без каких-либо дополнительных девайсов в лице очков уже стучится в каждый дом! Разработчики компании Apple, а именно, Джереми Франкон (Jeremie Francone) и Лоуренс Найджей (Laurence Nigay), разработали метод распознавания положения лица и глаз пользователя в реальном времени при помощи передней камеры наiPad 2.

"Безочковое3D уже не ново и имеет сравнительно долгую историю развития на рынке видеоигр. Nintendo недавно выпустила ставшую уже популярной портативную консоль 3DS, которая позволила геймерам ощутить всю мощь изображения в трёх измерениях при помощи определения положения гаджета в пространстве. Технология Франкона и Лоуренса, однако, радикально отличается. Она не использует встроенные гироскопы, работает только при помощи изображения с камеры и позволяет перемещать центр координации как угодно пользователю.

Эта технология, скорее всего, откроет двери огромному количеству новых игр и приложений для iOS. Видео-презентацию новой фишки от Apple Вы можете посмотреть чуть ниже. Приятного просмотра!           &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1027 | Подробнее/Комментарии (0)

Facebook без объяснений заблокировала два приложения для трансляции записей пользователей «Вконтакте» в крупнейшую мировую социальную сеть
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Война между крупнейшей социальной сетью в мире и крупнейшей социальной сетью России перешла в тихую фазу.
 
На новогодних каникулах сеть Павла Дурова «Вконтакте» попыталась обозначить свое присутствие в сети Марка Цукерберга, опубликовав в Facebook одно за другим два приложения для трансляции в нее записей своих пользователей. Оба они были удалены администрацией Facebook, а их разработчик получил временный бан.
 
Первое приложение под названием VK, позволяющее экспортировать статусы из «Вконтакте» в Facebook, было опубликовано 2 января 2011 г., рассказал CNews представитель «Вконтакте» Владислав Цыплухин. В конкурирующей сети виджету удалось просуществовать шесть дней, на исходе которых доступ к нему был закрыт без объяснения причин. Одновременно с этим была временно заблокирована страница опубликовавшего его пользователя, одновременно являвшегося его разработчиком.
 
9 января, после того, как разработчик сумел восстановить свой аккаунт в Facebook, он опубликовал аналогичное приложение под новым названием VK.com. На этот раз ему удалось просуществовать один день, после которого оно было тоже заблокировано. Вместе с приложениями Facebook удалял и записи пользователей «Вконтакте», которые были экспортированы на их страницы в Facebook.
 

В сети Марка Цукерберга не рады публикации приложений « ... Читать дальше »
Просмотров: 1373 | Подробнее/Комментарии (0)

Музыка "ВКонтакте" - продолжение истории
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Ситуация с возбуждением уголовного дела против пользователя "Вконтакте" за то, что он загрузил 18 записей некоей "известной российской рок-группы" на свою страницу в означенной социальной сети: во-первых, фирма грамзаписи "Никитин", по заявлению которой было возбуждено дело, озвучила свою официальную позицию по этому вопросу; во-вторых, социальная сеть "Вконтакте" предложила урегулировать вопрос в досудебном порядке.
 
Позиция "Никитина" изложена на их сайте. Позволю себе немного процитировать:
 
Весной 2010 года юридической службой Фирмы грамзаписи «Никитин» был зафиксирован факт размещения композиций каталога на сайте «Вконтакте». В адрес администрации сайта нами было направлено две претензии с требованием удалить данные композиции. Ответа не последовало, в связи с чем летом 2010 года мы сообщили в Управление «К» МВД России о незаконном распространении произведений каталога Фирмы грамзаписи «Никитин».
 
Сотрудники Управления «К» выявили ряд пользователей, разместивших музыкальные произведения. Также была произведена работа по сбору персональных данных пользователей, но в интересах следствия эти данные не разглашаются, следствие не разглашает и имени артиста, незаконное размещение песен которого послужило поводом для к ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Подробнее/Комментарии (0)

Sony выбирает браузер Opera для ЖК-телевизоров и BD-плееров
Категория: Слух Автор: HDmmo | 25.01.2011

Норвежская компания Opera Software, создавшая один из наиболее популярных веб-браузеров, объявила о сотрудничестве с Sony, согласно деловым положениям которого японская корпорация намеревается встраивать программный продукт для серфинга по сети в телевизоры модельного ряда BRAVIA, а также BD-плееры.
 
"Всемирная паутина постоянно развивается и совершенствуется, и мы собираемся сделать все возможное, чтобы доступ к ней стал более комфортным и удобным с самых разных мультимедийных устройств", - сообщает Кристен Крог (Christen Krogh), директор по разработкам компании Opera Software. От себя заметим, было бы неплохо, если бы Sony Computer Entertainment воспользовалась фактом сотрудничества и встроила быстрый браузер в PlayStation 3.
Просмотров: 601 | Подробнее/Комментарии (0)


Copyright QIPmobile ©2006-2024 | Хостинг от uCoz